Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Минспорта Забайкалья сообщили, что покончивший с собой Сороканюк проходил свидетелем по уголовному делу

Министр спорта Забайкальского края Андрей Середкин высказался о смерти президента Читинской федерации панкратиона и чемпиона мира по грэпплингу Олега Сороканюка.

«3 ноября мы с ним разговаривали, и Олег говорил, что дело его не касается, он проходит там как свидетель. По‑моему, там больше вопросов к другому парню, которого Андрей зовут. И следствие это подтверждало. У него уже было в прошлом решение суда, которое ему запрещало работу с детьми, мы даже были вынуждены прекратить трудовые отношения. Но потом старое решение суда было отменено, и у него судимости не было», — передает слова Середкина «Матч ТВ».

Напомним, что тело спортсмена было обнаружено в спортивном зале в четверг. Он покончил с собой.

Кинорежиссер Елена Хзанян также заявила, что 32-летний спортсмен имел косвенное отношение к делу об избиении тренерами детского лагеря детей. Один из тренеров не имел педагогического образования и во время работы в лагере наносил телесные повреждения двум мальчикам.

Сороканюк — трехкратный чемпион России и чемпион Европы по универсальному карате. Он был победителем мирового первенства по грепплингу по версиям WUKF и МС.

Ранее сообщалось, что 21-летняя американская легкоатлетка Сара Шульце покончила с собой.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка