Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рублев возмутился попаданием в одну группу с Джоковичем и Медведевым: почему я?

Российский теннисист Андрей Рублев высказался о жеребьевке Итогового турнира ATP. Ему предстоит сыграть в одной группе с с соотечественником Даниилом Медведевым, греком Стефаносом Циципасом и сербом Новаком Джоковичем.

«Я подумал: что я там делаю? Почему я в этой группе? Короче, ничего хорошего я не думал. А еще я думал, как так возможно, что Рафа и Новак никогда не оказываются вместе.

Но, в конце концов, от этого не уйти. Если ты хочешь играть с лучшими и стараться их победить, то нужно с ними встречаться. Пришел этот момент. Посмотрим. Я не хочу думать, а хочу просто получить удовольствие и выложиться», — сказал Рублев на пресс-конференции.

Итоговый турнир ATP пройдет с 13 по 20 ноября в итальянском Турине. В понедельник, 14 ноября, Рублев стартует игрой против Даниила Медведева.

В обновленном рейтинге ATP первую строчку продолжает удерживать испанец Карлос Алькарас (6820 очков), который стал победителем Открытого чемпионата США (US Open) в этом году. В финале он обыграл норвежца Каспера Рууда.

На второй строчке рейтинга располагается еще один испанец — Рафаэль Надаль (5820 очков).

Третье место занимает Стефанос Циципас (5350 очков). Даниил Медведев 5-й, Андрей Рублев — 7-й, Карен Хачанов — 20-й.

Ранее сообщалось, что белоруска Арина Соболенко проиграла Каролин Гарсии в финале Итогового турнира WTA.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка