Пять золотых медалей выиграли россияне в третий день ЧМ по самбо

Российские самбисты выиграли пять золотых медалей в третий день чемпионата мира по самбо, который в эти дни проходит в Бишкеке.

В весовой категории до 79 кг первенствовал Станислав Скрябин, Антон Коновалов стал сильнейшим в категории до 98 кг, Дарья Речкалова выиграла золотую награду в весовой категории до 80 кг.

В соревнованиях по боевому самбо первенствовали Саид Саидов и Сослан Джанаев. Самбисты стали лучшими в весовых категориях до 88 кг и свыше 98 кг соответственно.

Российские спортсмены принимают участие в чемпионате мира, выступая в нейтральном статусе, — под флагом и гимном Международной федерации самбо (FIAS).

Мировое первенство впервые в истории проходит в Киргизии. 500 спортсменов из 51 страны в рамках соревнований должны разыграть 21 комплект медалей. Состязания проводятся в спортивном женском и мужском, а также в боевом самбо. Впервые на чемпионате мира выступит команда беженцев.

Генеральным спонсором соревнований является компания «Роснефть».

Ранее сообщалось, что россияне выиграли пять золотых наград во второй день мирового первенства по самбо.