Тренер «Динамо» Йоканович сравнил не забившего пенальти Фомина с Месси и Роналду

Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович высказался о незабитом пенальти капитаном команды Даниилом Фоминым в матче 17 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против ЦСКА. Полузащитник прервал свою серию из 17 забитых пенальти подряд.

«Я не думаю, что промах Фомина с пенальти негативно на нем скажется. Я знаю не так много игроков, которые забили бы 17 пенальти подряд! Полагаю, что Месси и Роналду промахивались с 11 метров больше, чем Даня. Каждый игрок, подходящий к точке пенальти, испытывает ответственность», — передает слова Йокановича «Чемпионат».

«Братское дерби» завершилось победой «Динамо» со счетом 2:1. В концовке первого тайма счет открыл Дмитрий Скопинцев, а в середине второго Муми Нгамале удвоил преимущество бело-голубых. Игрокам ЦСКА понадобилось около двух минут, чтобы отыграть один мяч. Гол на счету полузащитника Ивана Облякова.

За 10 минут до окончания встречи главный арбитр Владислав Безбородов удалил Облякова и назначил одиннадцатиметровый в ворота ЦСКА. К точке подошел Фомин, а Игроь Акинфеев угадал направление удара полузащитника и отбил мяч. Спустя две минуты Безбородов уравнял составы, удалив Ярослава Гладышева.

Ранее Арсен Захарян назвал «Динамо» самой сильной московской командой.