Тренер сборной Саудовской Аравии рассказал о разговоре с игроками перед матчем с Аргентиной

Главный тренер национальной сборной Саудовской Аравии Эрве Ренар рассказал, что говорил футболистам перед первым матчем группового этапа чемпионата мира — 2022 с национальной командой Аргентины, передает Reuters.

Поединок, который состоялся в городе Лусаил на стадионе «Лусаил Иконик Стэдиум» в присутствии 88 012 зрителей, завершился поражением аргентинцев со счетом 1:2.

«Мы должны были подумать о 35 миллионах саудовцев, которые ждали этого матча. Я сказал игрокам, что сегодня жизнь в Саудовской Аравии остановится, и все они – в предвкушении этого матча, будут следить за ним. Количество наших болельщиков на стадионе было огромным, но я надеюсь, что теперь оно будет еще большим», — заявил специалист.

В первом тайме Лионель Месси реализовал пенальти и открыл счет в матче. На 48-й минуте форвард сборной Саудовской Аравии Салех Аль-Шехри позволил своей команде отыграться. На 53-й минуте полузащитник Салем Аль-Давсари шикарным ударом поразил ворота сборной Аргентины и вывел сборную Саудовской Аравии вперед.

На групповом этапе Аргентине предстоят поединки с Мексикой и Польшей.

Ранее сообщалось, что защитник Саудовской Аравии Ясир Аль-Шахрани получил жуткую травму в первом матче группового этапа чемпионата мира — 2022 против национальной команды Аргентины.