ФИФА не будет наказывать сборную Германии за акцию протеста перед матчем против Японии

Международная федерация футбола (ФИФА) не будет наказывать сборную Германии за акцию протеста перед матчем чемпионата мира против Японии, рассказал журналист Роб Харрис в своих социальных сетях.

Напомним, перед началом матча немецкие футболисты закрыли рот рукой на командном фото. Этим жестом немцы выразили несогласие с запретом на радужные капитанские повязки на чемпионате мира в Катаре.

Сборная Японии одержала победу со счетом 2:1. На 33-й минуте счет в матче открыл полузащитник немецкой команды Илкай Гюндоган, реализовавший пенальти. На 75-й минуте японский хавбек Рицу Доан сравнял счет на табло, а через восемь минут форвард Такума Асано принес победу сборной Японии.

Ранее депутат Государственной думы РФ Роман Терюшков прокомментировал акцию сборной Германии на чемпионате мира — 2022.

«Для фото в следующем матче предлагаю прикрывать им другое место. Для каждого футболиста оно будет зависеть от его ориентации», — сказал Терюшков.