Романцев раскритиковал сборную Германии за акцию протеста на ЧМ в Катаре

Бывший главный тренер московского «Спартака» и сборной России по футболу Олег Романцев поделился мнением об акции протеста, организованной игроками команды Германии на чемпионате мира в Катаре перед игрой с японцами.

«Немцы просто пошли на поводу у тех, кто спровоцировал их на пропаганду сомнительных европейских свобод. Я не знаю, каких свобод они хотят, какого равенства, но вы приехали на чемпионат мира по футболу! Так играйте, побеждайте, доказывайте, что вы сильнее. А не кривляйтесь перед камерами», — передает слова Романцева «Спорт-Экспресс».

23 ноября футболисты сборной Германии перед матчем с японцами прикрыли рты руками на командном фото, выразив таким образом несогласие с запретом Международной федерации футбола (ФИФА) на использование радужных капитанских повязок One Love в поддержку ЛГБТ.

Сборная Японии одержала в этой игре победу со счетом 2:1. На 33-й минуте счет в матче открыл полузащитник немецкой команды Илкай Гюндоган, реализовавший пенальти. На 75-й минуте японский хавбек Рицу Доан позволил своей команде отыграться, а через восемь минут форвард Такума Асано принес победу сборной Японии.

Ранее нападающий сборной Сербии Александар Митрович высказался о поддержке российских фанатов на матчах чемпионата мира в Катаре.

28 ноября сборная Серии в рамках второго тура группового раунда ЧМ-2022 провела матч с командой Камеруна. Игра завершилась со счетом 3:3. После первого тайма сербы вели с разницей в два мяча, а за пару минут второго пропустили дважды и в итоге растеряли преимущество.