Аргентина уверенно победила Польшу и выиграла группу С на ЧМ-2022

Завершился матч третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2022 между сборными Польши и Аргентины. Встреча, прошедшая на стадионе «974» в Катаре, закончилась победой Аргентины со счетом 2:0.

В первом тайме команды не смогли отличиться забитыми голами. Отметим, что форвард сборной Аргентины Лионель Месси не реализовал 11-метровый удар. На 46-й минуте Алексис Макалистер вывел Аргентину вперед. На 67-й минуте Хулиан Альварес удвоил преимущество южноамериканской команды.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, сборная Аргентина заняла первое место в группе С, набрав шесть очков. Польская команда расположилась на второй строчке, имея в активе четыре балла. В параллельном мачте сборная Мексики обыграла Саудовскую Аравию со счетом 2:0. Мексиканцы набрали четыре очка, но уступили в таблице Польше, уступив по дополнительным показателям. Саудиты заработали три балла и замкнули таблицу группы.

Ранее экс-тренер «Зенита» Властимир Петржела заявил, что переключает на другие каналы во время матчей ЧМ-2022