Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпион ОИ Васильев предсказал деградацию мировых лыж по нескольким причинам

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев считает, что действия чиновников могут привести к деградации мировых лыжных гонок. В частности он отметил неравноценное разрешение на использование препаратов спортсменами разных стран.

«Я уже неоднократно говорил о том, что делает с олимпийским движением Томас Бах и его WADA, они просто уничтожают олимпийское движение своими поступками. Пока не отменят разделение на здоровых и больных, это все так и будет деградировать.

Рано или поздно пропадет интерес, снизится смотрибельность, а спонсоры уйдут. Таким образом, у лыжных гонок не будет никакого развития, и они будут постепенно деградировать», — передает слова Васильева «Матч ТВ».

Напомним, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS), основываясь на рекомендациях Международного олимпийского комитета (МОК), приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца прошлого сезона. Они пропустили последние этапы Кубка мира. В текущем сезоне они также не принимают участие.

Ранее экс-наставник сборной России Маркус Крамер заявил, что в Европе сложился неправильный образ российских спортсменов.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка