«Миннесота» Капризова едва не позволила «Далласу» отыграться с 1:5

Сегодня в Далласе местные «Старз» принимали на своем льду в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесоту Уайлд». Игра завершилась со счетом 6:5 в пользу гостей (БТ).

Счет в матче на 16-й минуте открыл российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов. Во втором периоде хозяева смогли одну шайбу отыграть. Однако затем четыре раза подряд забивали только гости (Коннор Дьюар, Джейкоб Миддлтон, Джордан Гринвей, Йоэль Эрикссон Эк).

Лишь в заключительном периоде игроки «Далласа» пришли в себя. За 10 минут они четырежды поразили ворота соперника. Хет-трик оформил Роопе Хинц. Еще по разу отличились Джейсон Робертсон и Мэйсон Марчмент.

В овертайме соперники победителя не выявили, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Миннесоты».

Ранее сообщалось, что Кирилл Капризов в матче против «Далласа» повторил сразу два рекорда «Миннесоты».

Всего на счету российского нападающего в этом сезоне 16 заброшенных шайб и столько же результативных передач в 24 матчах чемпионата.

Капризов стал игроком «Миннесоты» в 2020 году, перейдя туда из столичного ЦСКА. В прошлом розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ Капризов стал самым успешным российским игроком.