Неймар рассказал о пережитом после травмы на старте ЧМ-2022

Неймар признался, что испытал большой страх после травмы на старте ЧМ-2022

Нападающий сборной Бразилии Неймар после выхода команды в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре рассказал о травме лодыжки, полученной в стартовой игре на турнире.

«Я испытал очень большой страх, потому что приехал в сборную после очень-очень хорошего сезона. Я очень тяжело перенес эту ситуацию с травмой. На днях я провел всю ночь в слезах. Моя семья знает, чего мне все это стоило, но в итоге все получилось. Оно того стоило.

Нам однозначно пора идти дальше. Мы мечтаем о чемпионском титуле, но должны идти вперед шаг за шагом. Это был четвертый матч, до конца осталось три. Мы очень хорошо подготовлены, а наши головы сконцентрированы на завоевании этого титула», — цитирует Неймара Globo.

Футболист травмировался в игре с сербами (2:0) и из-за повреждения голеностопа пропустил остальные матчи группового этапа ЧМ-2022. Он вернулся к тренировкам в общей группе лишь 3 декабря.

Неймар был включен в состав сборной Бразилии на матч 1/8 финала с корейцами, забил гол с пенальти и помог команде одержать победу со счетом 4:1. В четвертьфинале бразильцы сыграют с хорватами.

Ранее футболист сборной Хорватии и итальянского «Торино» Никола Влашич ответил на вопрос об отказе клуба Английской премьер-лиги (АПЛ) «Вест Хэм» выплатить московскому ЦСКА долг за его трансфер.

ЦСКА ранее принял решение обратиться в Международную федерацию футбола (ФИФА) из-за долгов «Вест Хэма» по трансферу хорватского хавбека.