На ЧМ-2022 произошла очередная тренерская отставка

Паулу Бенту покинул пост тренера сборной Южной Кореи после поражения от Бразилии на ЧМ

Португальский тренер Паулу Бенту покинул пост наставника сборной Южной Кореи после поражения от Бразилии в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2022. Его слова передает ESPN.

«Я объявил игрокам и Корейской федерации футбола, что принял решение об уходе, еще в сентябре. Также я сказал им, что горжусь всем, что они сделали на ЧМ и в матче против Бразилии. Наше выступление завершилось справедливо», — сказал Бенту.

Бразильцы в 1/8 финала турнира нанесли поражение команде Южной Кореи со счетом 4:1. Все голы южноамериканцы забили в первом тайме. Отличились Винисиус Жуниор, Неймар, Ришарлисон и Лукас Пакета.

В четвертьфинале сборная Бразилии сыграет с хорватами. Матч пройдет 9 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что Бразилия вышла на первое место по проведенным матчам и забитым голам в истории ЧМ.