Билялетдинов рассказал, как Роналду может помочь Португалии в матче с Марокко на ЧМ-2022

Известный российский тренер Ринат Билялетдинов в комментарии «Газете.Ru» высказался о значении нападающего Криштиану Роналду для сборной Португалии и рассказал, как он сможет помочь своей команде в матче четвертьфинала чемпионата мира — 2022 против команды Марокко.

В матче 1/8 финала чемпионата мира — 2022 против Швейцарии, который завершился уверенной победой португальцев со счетом 6:1, Роналду остался в запасе и появился на поле только на 74-й минуте. Форвард сумел реализовать выход один на один и забить, однако гол не был засчитан из-за офсайда. Вместо Роналду в стартовом составе появился Гонсалу Рамуш, который в этом матче оформил хет-трик.

«Нельзя судить по одному матчу. Им не то, чтобы повезло, была сыгранность, вот это. Можно сказать, что по этой игре он особо и не нужен был, как выяснилось. Но тут [в матче с Марокко] может сработать эффект Испании, тем более соседние страны. Если португальцы наступят на испанские грабли, то могут вылететь с чемпионата мира точно также.

Вот для этой игры Роналду может помочь, потому что может в одиночку решить эпизод. Потому что марокканцы снова могут закрыться и просто ждать своего шанса, даже если он будет в серии пенальти. У них вратарь очень хорошо серию провел», — заявил специалист.

Следующий матч Португалия проведет против сборной Марокко, которая в 1/8 финала выбила Испанию, оказавшись сильнее в серии пенальти. Игра состоится 10 декабря, стартовый свисток прозвучит в 18.00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что футбольный агент Дмитрий Селюк раскритиковал капитана сборной Португалии Криштиану Роналду после победного матча со Швейцарией в 1/8 финала чемпионата мира — 2022 в Катаре.