Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гаджиев: подход ван Гала к работе, несмотря на болезнь, может стать стимулом для голландцев против Аргентины

Известный специалист, бывший главный тренер «Анжи» и «Амкара», член технического комитета Российского футбольного союза (РФС) Гаджи Гаджиев поделился ожиданиями от четвертьфинального матча чемпионата мира между сборными Нидерландов и Аргентинцы. Он назвал «альбиселесту» фаворитом игры, отметив при этом, что для голландцев дополнительным стимулом может стать подход к работе главного тренера команды Луи ван Гала, который взялся за решение столь сложной задачи, несмотря на онкологическое заболевание.

«Голландцы прибавляют от игры к игре. Однозначно, фаворитами являются южноамериканцы, но на меня произвело впечатление то, что говорили игроки сборной Нидерландов в интервью. История про болезнь ван Гала известна, у него была химиотерапия, но он в этой ситуации взялся за такую серьезную работу и при этом, как выразились сами игроки, он не акцентирует внимание на заболевании, а на 100 процентов отдается работе. Это является дополнительным стимулом для футболистов. Говорить о том, что это не имеет сколь-нибудь принципиального значения, неверно. Мы на этом турнире убедились уже не раз и не два, что подготовка к конкретной игре значит не меньше, чем потенциал команды. Например, Испания — команда с высоким потенциалом, но, тем не менее, она вылетела из борьбы, а марокканцы остались. Япония потрепала всем нервы. Были команды, которые, может, и уступали в уровне, но были прекрасно готовы к отдельным встречам.

Игра будет непростая для любой из этих команд. С одной стороны, можно согласиться с экспертами, которые говорят, что аргентинцы — одни из претендентов на золото. Можно согласиться и с тем, что Месси, в конечном итоге, выйдет на уровень своих возможностей — по крайней мере, последняя игра говорит о том, что он мотивирован и реально набирает. Это серьезный фактор. Очень многое будет зависеть от разных деталей игры. И тем не менее, приоритет все-таки я отдаю аргентинцам», — сказал Гаджиев «Газете.Ru».

Матч между сборными Нидерландов и Аргентины состоится в пятницу, 9 декабря, и начнется в 22:00 мск. Победитель этого матча сыграет в полуфинале с сильнейшей командой в паре ХорватияБразилия.

Ранее экс-форвард сборной России Дмитрий Булыкин рассказал, за счет чего Нидерланды могут победить Аргентину в четвертьфинале ЧМ.

Все новости на тему:
ЧМ2022 - Футбол Катар
Поделиться:
Загрузка