Марокко одолело Португалию и сыграет в полуфинале ЧМ-2022

Сборная Марокко одержала победу над командой Португалии в матче четвертьфинала чемпионата мира по футболу, проходящего в Катаре.

Игра, прошедшая 10 декабря на арене «Эль-Тумама» в столице Катара Дохе, завершилась со счетом 1:0 в пользу африканской команды.

Автором единственного гола в матче стал нападающий Юссеф Эн-Несири, поразивший ворота соперников на 42-й минуте.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду, как и во встрече 1/8 финала со швейцарцами (6:1), не был включен в стартовый состав команды. Он вышел на поле лишь на 51-й минуте поединка и не отметился результативными действиями.

Соперником сборной Марокко по полуфиналу ЧМ-2022 станет победитель встречи команд Англии и Франции, которая также пройдет 10 декабря и начнется в 22:00 по московскому времени.

Напомним, что в 1/8 финала марокканцы выбили из борьбы за победу на чемпионате мира сборную Испании (0:0, 3:0 — по пенальти).

Ранее главный арбитр матча четвертьфинала чемпионата мира по футболу в Катаре между сборными Аргентины и Нидерландов Антонио Матеу Лаос ответил на критику его решений во время игры со стороны капитана Лионеля Месси и других игроков аргентинской команды.