Премьер-министр Великобритании поддержал сборную Англии после вылета с чемпионата мира

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак поддержал сборную Англии после вылета с чемпионата мира по футболу.

Напомним, в 1/4 финала англичане уступили Франции (1:2).

«Кейн и его команда сделали все возможное, но этого не хватило. Сегодня они могут высоко держать головы. Удачи Франции в следующем раунде», — написал Сунак в соцсетях.

Игра, прошедшая 10 декабря на арене «Эль-Байт» в городе Эль-Хаур, завершилась со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов мира.

Они вышли вперед на 17-й минуте после гола Орельена Тчуамени, но на 54-й минуте англичанам удалось отыграться благодаря пенальти, реализованному Гарри Кейном.

На 78-й минуте точный удар по воротам соперников нанес Оливье Жиру. У команды Англии был шанс снова сравнять счет, так как на 84-й минуте рефери назначил еще один 11-метровый, однако на этот раз Кейн пробил выше ворот.

Ранее легенда английского «Манчестер Юнайтед» Гарри Невилл подверг критике арбитра матча 1/4 финала чемпионата мира по футболу Англия — Франция Вилтона Сампайо.