Саутгейт о нереализованном Кейном пенальти в игре с Францией: ему не надо корить себя

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт высказался о нереализованном Гарри Кейном пенальти в игре 1/4 финала чемпионата мира в ворота Франции, передает «Би-би-си».

«Гарри очень, очень расстроен. Но ему не надо корить себя, каждый делает все, что может. Мы добрались до четвертьфинала благодаря его игре, его лидерским качествам», — сказал Саутгейт.

Игра, прошедшая 10 декабря на арене «Эль-Байт» в городе Эль-Хаур, завершилась со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов мира.

Они вышли вперед на 17-й минуте после гола Орельена Тчуамени, но на 54-й минуте англичанам удалось отыграться благодаря пенальти, реализованному Гарри Кейном.

На 78-й минуте точный удар по воротам соперников нанес Оливье Жиру. У команды Англии был шанс снова сравнять счет, так как на 84-й минуте рефери назначил еще один 11-метровый, однако на этот раз Кейн пробил выше ворот.

Ранее премьер-министр Великобритании Риши Сунак поддержал сборную Англии после вылета с чемпионата мира по футболу.