Арбитр Федотов оценил жалобы Португалии на судейство четвертьфинала ЧМ с марокканцами

Бывший арбитр Российской премьер-лиги (РПЛ) Игорь Федотов оценил жалобы футболистов сборной Португалии на судейство аргентинской бригады арбитров во главе с Факундо Тельо в матче с марокканцами в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре.

«Тельо отсудил матч Марокко — Португалия нормально. Никакой предвзятости, о которой говорят игроки сборной Португалии, не было. Португалия сама проиграла. Судья давал бороться обеим командам. Никаких проблем я не увидел. Это только в головах игроков сборной Португалии и их руководства», — передает слова Федотова Sport24.

В четвертьфинале Марокко одолело Португалию со счетом 1:0. Автором единственного гола в матче стал нападающий Юссеф Эн-Несири, поразивший ворота португальцев на 42-й минуте. После матча многие игроки португальской команды выразили свое недовольство судейством аргентинских арбитров, намекнув на их предвзятость в связи с участием в турнире сборной Аргентины.

Ранее стало известно, что казанский «Рубин» не получит финансирования от Республики Татарстан в сезоне-2022/23.

Бюджет «Рубина» составит в общей сложности чуть меньше 2 млрд рублей. Эта сумма на 30% меньше той, что клуб получал в прошлом сезоне в Российской премьер-лиге (РПЛ).