Легендарный футболист Стоичков оправдал оборонительную игру Хорватии в матче с Бразилией

Бывший форвард сборной Болгарии Христо Стоичков высказался о выступлении национальной команды Хорватии в матче с Бразилией в четвертьфинале чемпионата мира — 2022. Его слова передает Sport.es.

«Хорватия — серебряный призер прошлого ЧМ. Будучи такой маленькой страной, она воспитала еще одно поколение футболистов. Были слишком оборонительными в игре с Бразилией? Они заботились о том, чтобы вести свою игру. А как еще можно играть с Бразилией?» — сказал Стоичков.

Сборная Бразилии в основное и дополнительное время четвертьфинального матча ЧМ-2022 сыграла вничью с Хорватией — 1:1. Голами отметились Неймар и Бруно Петкович.

Судьба путевки в полуфинал решилась в серии пенальти, в которой сильнее оказалась балканская команда. Один из ударов бразильцев парировал голкипер Доминик Ливакович, а еще один удар пришелся в штангу. Хорватия выиграла 4:2.

Ранее бывший вратарь московского «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили назвал имя главного претендента на звание лучшего голкипера чемпионата мира по футболу в Катаре.