Арбитр матча Нидерланды-Аргентина Матеу Лаос больше не будет судить игры ЧМ-2022 в Катаре

Испанский арбитр Матеу Лаос больше не будет судить матчи чемпионата мира в Катаре и возвращается на родину. Об этом сообщает Cope.

Матеу Лаос был главным героем матча четвертьфинального матча между Нидерландами и Аргентиной. Игроки ни одной из команд не остались довольны работой арбитра в этой встрече.

На групповом этапе судья работал на матчах Катара и Сенегала, а также Ирана и США.

Стоит отметить, что работа Матеу Лаоса не осталась незамеченной игроками Аргентины и Нидерландов. Капитан латиноамериканцев Лионель Месси заявил, что Международная федерация футбола (ФИФА) не может ставить на такие ответственные матчи арбитра такого уровня.

В основное время Нидерланды и Аргентина победителя не выявили. К 73-й минуте латиноамериканцы вели 2:0 благодаря голу Молины и Месси (с пенальти). На 83-й минуте голландцы смогли отыграть один мяч, а затем арбитр добавил 10 минут к основному времени матча. На последних секундах Ваут Вегорст забил второй мяч и перевел игру в овертайм. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы 4:3.

Стоит отметить, что Матеу Лаос установил рекорд чемпионатов мира по показанным желтым карточкам. Всего арбитр в этом матче раздал 15 «горчичников», два из которых в серии пенальти.

Ранее Икер Касильяс назвал две сборные, которые бы хотел видеть победителем ЧМ в Катаре.