Экс-игрок «Милана» Индзаги о Роналду: тяжело признать, что это конец

Филиппо Индзаги высказался о карьере Криштиану Роналду

Бывший нападающий «Милана» Филиппо Индзаги, который сейчас возглавляет «Реджину» из итальянской Серии Б, поделился размышлениями о карьере португальского нападающего Криштиану Роналду, передает официальный сайт Альфредо Педуллы.

На сегодняшний момент футболист находится без клуба, поскольку прямо во время чемпионата мира — 2022 в Катаре он и «Манчестер Юнайтед» расторгли контракт из-за конфликта, который возник из-за скандального интервью форварда.

«Я всегда говорил, что футболистам очень тяжело остановиться. Очень тяжело признать, что это конец. Такое случалось с каждым из нас. Неизвестно, что ждет тебя впереди, а футбол вызывает у тебя эмоции, которые мало где можно получить.

Не знаю, что происходит у него в голове. Любому тренеру нелегко работать с Роналду», — заявил Индзаги.

10 декабря сборная Португалии в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Катаре уступила Марокко со счетом 0:1. Роналду начинал этот матч на скамейке запасных. Полузащитник появился на поле лишь на 51-й минуте и не отметился результативными действиями. Роналду в матче против Швейцарии в 1/8 финала также остался в запасе.

Для Роналду этот «мундиаль» стал уже пятым в карьере. Стоит отметить, что на каждом из них полузащитнику удалось забить хотя бы один мяч. Однако, игрок не планирует выступать на следующем ЧМ. Впервые он сыграл за национальную команду в 2003 году. Всего на его счету 196 матчей в футболке сборной Португалии.

Ранее сообщалось, что бывший футболист мадридского «Реала» и сборной Португалии Луиш Фигу считает, что главный тренер национальной команды Фернанду Сантуш совершил ошибку, посадив Криштиану Роналду в запас в последних матчах команды на чемпионате мира в Катаре.