Месси реализовал пенальти в первом тайме полуфинала ЧМ-2022 против Хорватии

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси вывел свою команду вперед в первом полуфинальном матче чемпионата мира 2022 года против сборной Хорватии.

35-летний нападающий реализовал пенальти на 34-й минуте игры, который заработал Хулиан Альварес после фола хорватского голкипера Доминика Ливаковича.

Напомним, что в эти минуты продолжается первый тайм матча Аргентина — Хорватия. Счет 2:0 в пользу южноамериканцев.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

На прошлом чемпионате мира 2018 года в России эти команды встречались между собой в рамках группового этапа. Игра в Нижнем Новгороде завершилась разгромной победой подопечных Златко Далича со счетом 3:0.

Во втором полуфинале встретятся сборные Франции и Марокко.

Ранее сообщалось, что Елисейские поля могут закрыть на время полуфинала ЧМ-2022 Франция — Марокко.