Овечкин побил рекорд Ягра в НХЛ по количеству матчей, в которых открывал счет

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин установил новый рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в матче регулярного чемпионата с «Чикаго Блэкхоукс».

Российский хоккеист забросил свою первую шайбу в этой игре уже на 25-й секунде встречи и открыл счет в игре уже 136-й раз в карьере.

Таким образом, Овечкин превзошел рекорд Яромира Ягра, который 135 раз забивал первый гол в матче.

Овечкин на девятой минуте первого периода забросил вторую шайбу и сократил отставание от Горди Хоу в списке лучших снайперов НХЛ до двух шайб. Хоу за свою карьеру забросил 801 шайбу и занимает второе место в рейтинге. Лидером по забитым голам в НХЛ является Уэйн Гретцки (894).

В сезоне-2022/23 россиянин в 31 матче забросил 19 шайб и сделал 13 результативных передач.

Ранее главный тренер сборной Хорватии Златко Далич после проигрыша аргентинцам в полуфинале чемпионата мира в Катаре рассказал о будущем команды, а также заявил, что не покинет свой пост.

Хорваты, финалисты чемпионата мира 2018 года в России, уступили аргентинцам в полуфинале со счетом 0:3. Капитан южноамериканской команды Лионель Месси забил один гол с пенальти, дубль в составе сборной Аргентины оформил Хулиан Альварес.