В результате празднования победы сборной Франции в полуфинале ЧМ погиб подросток

Во французском Монпелье в результате празднования выхода национальной команды в финал чемпионата мира в Катаре погиб 14-летний подросток. Об этом сообщает RMC Sport.

Юноша стал участником ДТП. Неизвестные на одной из улиц города подошли к автомобилю, в котором находились болельщики сборной Франции, и начали срывать флаг национальной команды. Это привело к тому, что управляющий автомобилем резко тронулся и наехал на 14-летнего подростка. Пострадавшего доставили в больницу, но спасти его не удалось.

В среду вечером подопечные Дидье Дешама в полуфинале ЧМ оказались сильнее сборной Марокко (2:0). На пятой минуте счет открыл левый защитник французов Тео Эрнандес. Марокканцы тоже имели свои моменты, но не смогли их реализовать. В концовке второго тайма действующие чемпионы мира упрочили свое преимущество. Гол на счету нападающего Коло Муани.

Также в финал вышла сборная Аргентины. Она днем ранее переиграла вице-чемпионов мира — Хорватию (3:0). Голом отметился капитан аргентинцев Лионель Месси, дубль оформил Хулиан Альварес.

Команды сыграют в финале 18 декабря.

Ранее сообщалось, что чемпион US Open Хуан-Мартин дель Потро готов вернуться на турнир, если сборная Аргентины выиграет ЧМ.