Победитель ЧМ-2022 выиграет трофей в третий раз в своей истории

В воскресенье, 18 декабря, определится победитель чемпионата мира по футболу 2022 года.

За право поднять над головой кубок мира сразятся сборные Франции и Аргентины. В активе обеих национальных команд есть по две победы на мундиалях — южноамериканская сборная брала трофей в 1978-м и 1986-м годах, а европейская — в 1998 и 2018.

Вечером 14 декабря подопечные Дидье Дешама в полуфинале ЧМ оказались сильнее сборной Марокко (2:0). На пятой минуте счет открыл левый защитник французов Тео Эрнандес.

Марокканцы тоже имели свои моменты, но не смогли их реализовать. В концовке второго тайма действующие чемпионы мира упрочили свое преимущество. Гол на счету нападающего Коло Муани.

Днем ранее аргентинцы переиграли вице-чемпионов мира — Хорватию (3:0). Голом отметился капитан аргентинцев Лионель Месси, дубль оформил Хулиан Альварес.

Ранее президент «Урала» Григорий Иванов предложил Артему Дзюбе продолжить карьеру в команде журналистов.