Комментатор Орлов считает, что тренер сборной Франции Дешам ошибся с составом на финал ЧМ

Известный российский комментатор Геннадий Орлов выразил мнение, что главный тренер сборной Франции Дидье Дешам ошибся со стартовым составом на финальный матч чемпионата мира — 2022 с национальной командой Аргентины, передает «Спорт-Экспресс».

«Дешам ошибся со стартовым составом. Выпустил с первых минут Дембеле, который в последних играх особо не блистал, и Жиру. Однако исправился. Убрал их с поля еще до перерыва. Сильный ход. Заслуживает только уважения!» — заявил Орлов.

По ходу поединка Франции пришлось отыгрываться: сначала команда сравняла счет после того, как уступала 0:2, а в компенсированное время сравняла при 2:3 и перевела игру в серию пенальти. Все три мяча в основное и дополнительное время забил Килиан Мбаппе. В серии послематчевых пенальти точнее оказалась Аргентина — 4:2.

Франция не смогла защитить свой титул, который выиграла в 2018 году на чемпионате мира в России, обыграв в финале Хорватию.

Ранее сообщалось, что тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал поражение своей команды в финале чемпионата мира — 2022 от национальной команды Аргентины.