Экс-тренер «Рубина» и ЦСКА Слуцкий назвал финал ЧМ-2022 лучшим в истории

Бывший главный тренер казанского «Рубина» и московского ЦСКА Леонид Слуцкий вместе с сыном посетил финальный матч чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре.

«Увидел лучший финал в истории. Да еще и с сыном», — заявил экс-наставник сборной России в социальных сетях.

Аргентина в финале мундиаля обыграла сборную Франции. Два основных тайма закончились со счетом 2:2, в дополнительное время команды обменялись голами, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались аргентинцы — 4:2.

Для сборной Аргентины эта победа на чемпионате мира стала третьей в истории. До этого аргентинцы поднимали над головой трофей в 1978 и 1986 годах.

Напомним, что 51-летний специалист покинул «Рубин» 15 ноября. В сезоне-2021/22 Слуцкий вместе с казанским клубом занял предпоследнее место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) и напрямую вылетел в Первую лигу.

Сезоном ранее тренер вместе с командой занял четвертую строчку в чемпионате России и завоевал право выступать в Лиге конференций УЕФА.

Ранее бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной России Александр Мостовой поделился эмоциями после окончания финального матча чемпионата мира по футболу 2022 года между Аргентиной и Францией.