Орлов жестко прошелся по экс-игроку «Зенита» Паредесу, который выиграл ЧМ-2022

Орлов назвал убийцей экс-игрока «Зенита» Паредеса, который выиграл ЧМ-2022

Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал бывшего полузащитника «Зенита» Леандро Паредеса, который вчера в составе сборной Аргентины стал чемпионом мира.

«Он все равно футбольный бандит! Вы не видели, как он бил ногами вчера? Как это можно ему простить? «Зенит» тоже из-за этого мучался. Что он себе позволяет? Подумаешь, умеет он бить хорошо и пас давать. В футболе существует правила фэйр-плей. А Паредес их главный нарушитель. Он же просто убийца. Победу делали другие игроки, а не он. Ему повезло, что он в этом составе. Судья должен был его выгнать с поля», — приводит слова Орлова Sport24.

18 декабря сборная Аргентины в финале ЧМ по пенальти переиграла сборную Франции. Основное время матча закончилось со счетом 2:2, дополнительное — 3:3. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы. Один из ударов парировал голкипер новоиспеченных чемпионов мира Эмилиано Мартинес.

Счет в матче был открыт аргентинцами в первом тайме: Месси реализовал пенальти. Спустя 13 минут Анхель Ди Мария удвоил преимущество аргентинцев. Счет 2:0 сохранялся до 80-й минуты, на которой Мбаппе реализовал пенальти. Через минуту он оформил дубль.

В дополнительное время команды обменялись забитыми мячами. По голу в активе Месси и Мбаппе.

Ранее Александр Овечкин высказался о победе Месси на ЧМ.