WhoScored представил символическую сборную ЧМ-2022 в Катаре

Портал WhoScored опубликовал свою версию символической сборной чемпионата мира — 2022 в Катаре.

Голкипер: Доминик Ливакович (Хорватия, «Динамо» Загреб);

Защитники: Ашраф Хакими (Марокко, «Пари Сен-Жермен»), Гарри Магуайр (Англия, «Манчестер Юнайтед»), Тьяго Силва (Бразилия, лондонский «Челси»), Тео Эрнандес (Франция, «Милан»);

Полузащитники: Джуд Беллингем (Англия, «Боруссия» Дортмунд), Каземиро (Бразилия, «Манчестер Юнайтед»), Бруну Фернандеш (Португалия, «Манчестер Юнайтед»);

Нападающие: Антуан Гризманн (Франция, мадридский «Атлетико»), Килиан Мбаппе (Франция, «Пари Сен-Жермен»), Лионель Месси (Аргентина, «Пари Сен-Жермен»).

Напомним, 18 декабря аргентинцы в финале ЧМ-2022 переиграли сборную Франции. После первого тайма счет в матче был 2:0 в пользу Аргентины. Голами отметились Лионель Месси (с пенальти) и Анхель Ди Мария. Французы в первом тайме не смогли нанести ни одного удара в створ ворот Эмилиано Мартинеса.

На 80-й минуте «трехцветные» получили право на пенальти, который реализовал Килиан Мбаппе. Через минуту француз оформил дубль. Во втором дополнительном тайме Лионель Месси и Килиан Мбаппе отличились еще по разу.

В серии послематчевых одиннадцатиметровых точнее оказались южноамериканцы.

Ранее французское издание L'Equipe составило рейтинг худших футболистов прошедшего в Катаре чемпионата мира.