Гендиректор «Зенита» Медведев поздравил Овечкина с 802-й шайбой: будем ждать в КХЛ

Генеральный директор «Зенита» и бывший президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев поздравил нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина с исторической 802-й заброшенной шайбой в лиге.

«Сердечно поздравляю Александра с историческим достижением. Желаю, чтобы ни лучшие вратари НХЛ, ни травмы, ни локауты, не помешали ему догнать и перегнать канадскую легенду Уэйна Гретцки, скажем, через три сезона. А для этого хорошо бы играть и в плей-офф. И будем ждать на сезон-другой в КХЛ», — передает слова Медведева Metaratings. Cybersport.

Сегодня Александр Овечкин обошел Горди Хоу в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ.

Сегодня «Вашингтон» на своем льду принимал «Виннипег» и одержал победу со счетом 4:1. Овечкин открыл счет в матче в самой концовке первого периода. Во втором периоде россиянин выступил в роли ассистента Сонни Милано. На последней минуте матча 37-летний нападающий поразил пустые ворота соперника. В роли его ассистента выступил Евгений Кузнецов.

Теперь целью Овечкина остается непревзойденный рекорд Уэйна Гретцки. Канадец за свою карьеру в НХЛ забросил 894 шайбы.

Ранее Алексей Жамнов рассказал, как покорение результата Хоу повлияет на Овечкина.