Экс-футболист «Спартака» Мостовой сравнил Овечкина с Роналду

Бывший футболист сборной России, «Спартака» и «Сельты» Александр Мостовой прокомментировал достижение нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в матче против «Виннипег Джетс», который единолично вышел на вторую строчку в списке лучших бомбардиров в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Его слова передает «Чемпионат».

«И Месси, и Овечкин — герои. Не хотел бы кого-то ставить выше. Овечкин — Месси от мира хоккея? Роналду, потому что снайпер и мощный. Месси — это Макдэвид. Овечкин в 37 лет бьет рекорды — он великий хоккеист. Исходя из его статистики, он должен бить рекорд Гретцки», — сказал Мостовой.

Сегодня Александр Овечкин обошел Горди Хоу в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ.

Сегодня «Вашингтон» на своем льду принимал «Виннипег» и одержал победу со счетом 4:1. Овечкин открыл счет в матче в самой концовке первого периода. Во втором периоде россиянин выступил в роли ассистента Сонни Милано. На последней минуте матча 37-летний нападающий поразил пустые ворота соперника. В роли его ассистента выступил Евгений Кузнецов.

Теперь целью Овечкина остается непревзойденный рекорд Уэйна Гретцки. Канадец за свою карьеру в НХЛ забросил 894 шайбы.

Ранее генеральный директор «Зенита» и бывший президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев поздравил Овечкина с 802-й заброшенной шайбой в лиге.