Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Олимпийский чемпион Пашков назвал причину, которая может помешать Овечкину побить рекорд Гретцки

Олимпийский чемпион Александр Пашков считает, что российскому форварду «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину сейчас мешает шумиха, связанная с его гонкой за рекордом Уэйна Гретцки.

В ночь на 24 декабря «Вашингтон» на своем льду победил «Виннипег Джетс» (4:1). 37-летний россиянин записал на свой счет два гола. Теперь в активе Овечкина 802 шайбы в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и второе место в списке лучших снайперов лиги.

Нападающий опередил Горди Хоу, забросившего 801 шайбу. Лучшим снайпером НХЛ за всю историю является Уэйн Гретцки (894).

«Рекорды Овечкина важны не только для «Динамо», но и для всей нашей страны. Будет сложно побить рекорд Гретцки. Есть факторы, которые никак не зависят от Овечкина. Это, в частности, травмы, состояние его здоровья. Тут всякое может случиться.

А еще мне очень не нравитcя кампания, развязанная вокруг Алекcандра в cвязи c его гонкой за Гретцки. Думаю, что так или иначе это ему мешает. И преccе, и болельщикам надо веcти cебя более cпокойно в этом отношении.

Овечкину сейчас надо помочь. Он может побить рекорд Гретцки, но для этого нужны благоприятные условия», — цитирует Пашков «Матч ТВ».

Всего в текущем сезоне на счету Овечкина 22 заброшенных шайбы и 18 результативных передач в 36 матчах лиги.

Ранее бывший комментатор «Матч ТВ» Александр Шмурнов на своей странице в социальных сетях заявил, что не любит Александра Овечкина.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка