Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роднина о госпитализации Костомарова: переработка не всегда приносит положительные плоды

Прославленная советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина высказалась о госпитализации победителя Олимпиады — 2006 Романа Костомарова. Рассуждая о том, насколько рискованно заболеть, выступая в мороз на открытом воздухе, Роднина заметила, что в ее случае подобные выступления, напротив, помогли укрепить здоровье. Вместе с тем, выдающаяся спортсменка предостерегла фигуристов от взваливания на себя непосильных нагрузок.

«Я начинала с открытых катков. И меня привели заниматься фигурным катанием из-за того, что у меня 11 раз было воспаление легких. И как раз меня это все вылечило. Здесь — я не знаю, в каких костюмах они катались, какое выступление было. Но могу одно сказать: переработка – не только в фигурном катании, но и вообще в жизни — не всегда приносит положительные плоды. Я понимаю, что каникулы, много планов, но тебе же не 18 лет. Самое главное, ему — выздоровления, это сейчас самое основное», — сказала Роднина «Газете.Ru».

О госпитализации Романа Костомарова стало известно во вторник, 10 января. Сообщалось, что он попал в реанимацию с пневмонией и подключен к системе ИВЛ. Врачи оценивают состояние спортсмена как крайне тяжелое. Накануне Костомаров выступал на шоу «Зима в Подмосковье» на открытом катке в Коломне при температуре воздуха около -20 градусов.

Ранее фигурист Александр Энберт выразил надежду, что с Костомаровым все будет в порядке.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка