Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Энберт: «Ледниковый период» — это медиалига фигурного катания, а Авербух — ее основоположник

Серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане Александр Энберт в интервью «Газете.Ru» ответил на вопрос, можно ли создать Медийную лигу в фигурном катании.

«Сейчас Первый канал делает соревнования по показательным номерам — думаю, это может быть похоже по формату. Только Медиалига идет долгий период времени — целый сезон, а здесь будет только одно выступление. Но смотреть в эту сторону, конечно, надо.

Например, появился прыжковый турнир. Конечно, над какими-то вещами надо работать, но год от года он становится все интереснее. Я двумя руками за то, чтобы в фигурное катание приходили новые интересные форматы.

В какой-то степени «Ледниковый период» является Медийной лигой в фигурном катании: он довольно долго идет, и там фигурное катание и медийность сливаются воедино. Думаю, что Илья Авербух — основоположник Медийной лиги в фигурном катании.

Но, конечно, это ни в коем случае не ограничивает полет мысли в дальнейшем, так что всегда можно придумывать что-то новое, находить форматы и идеи. Стоит посмотреть в эту сторону и мне — может быть, с кем-то вместе мы придумаем что-то новое», — сказал фигурист.

Ранее Энберт признался, что его поразил номер Валиевой в образе Уэнсдей Аддамс: «Никогда не видел Камилу такой» .

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка