Очки Кучерова и Наместникова не спасли «Тампу» от поражения в игре с «Калгари»

Сегодня в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Калгари Флеймз» принимал на своем льду «Тампу-Бэй Лайтнинг». Матч завершился победой хозяев со счетом 6:3.

«Флеймз» вышли вперед лишь в концовке первого периода, реализовав численное большинство. В начале второго периода за дело взялись игроки «Тампы». В течение полутора минут «молнии» дважды поразили ворота соперника. Одна из шайб на счету Владислава Наместникова.

Игроки «Калгари», «проспавшие» стартовые секунды, быстро пришли в себя, отправив три шайбы подряд в ворота Андрея Василевского.

В заключительном периоде «Тампа» в меньшинстве смогла забить и приблизиться на расстояние одной шайбы к своему сопернику. Никита Кучеров выступил в роли ассистента. Однако потом в игре прошлогодних финалистов снова что-то расклеилось. Подопечные Джона Купера дважды пропустили за полторы минуты и потеряли шансы на спасение.

Всего в текущем сезоне на счету Кучерова 18 заброшенных шайб и 48 результативных передач, у Наместникова — 4+6.

Ранее тренер «Вашингтона» рассказал, как силовой прием Овечкина в матче с «Нью-Йорком» повлиял на команду.