Форвард сборной Франции вспомнил свой исторический промах в финале ЧМ-2022

Форвард сборной Франции Муани описал свой промах в финале ЧМ фразой «я проиграл эту дуэль»

Форвард сборной Франции по футболу Рандаль Коло Муани вспомнил о своем историческом промахе в овертайме финального матча чемпионата мира — 2022 в Катаре.

Французы уступили в серии пенальти команде Аргентины. Муани в овертайме при счете 3:3 вышел один на один с голкипером южноамериканской сборной Эмилиано Мартинесом, однако не смог его переиграть, упустив возможность принести своей сборной победу.

«До сих пересматриваю этот момент, знаю его наизусть. Тогда сказал себе: «Рандаль, ты должен бить по воротам». Попытался пробить в ближний угол, но вратарь сделал отличный сейв. Такова судьба. Я проиграл эту дуэль.

Мог отдать передачу на Килиана (Мбаппе. — «Газета.Ru»), потому что он тоже находился в хорошей позиции, но тогда я его не увидел. У меня все еще ком в горле. Это останется со мной на всю жизнь», — цитирует футболиста beIN Sports.

Коло Муани выступает за немецкий «Айнтрахт». На его счету семь голов и десять результативных передач в 17 матчах в Бундеслиге.

Ранее форвард французского «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины рассказал, через что прошел на пути к победе на чемпионате мира – 2022.