Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гербольдт объяснила, почему Щербакова не смогла выиграть премию ISU

Российская фигуристка Катарина Гербольдт прокомментировала тот факт, что олимпийская чемпионка Анна Щербакова не смогла победить в премии Международного союза конькобежцев (ISU) в номинации «Самый ценный фигурист» по итогам 2022 года.

«Я говорила, что в данной ситуации ей будет трудно выиграть. Будем надеяться, что это не последняя наша спортсменка, которая на такие премии номинирована. Но, к сожалению, в данном моменте это вот так вот, может, еще все поменяется, изменится в лучшую сторону.

Я не могу утверждать, но мне кажется, что политический фактор тоже играл какую-то свою роль», — сказала Гербольдт в комментарии «Газете.Ru».

Ранее сообщалось, что 18-летняя россиянка вошла в тройку финалистов и будет бороться за награду в категории Most Valuable Skater («Самый ценный фигурист»). Также на эту премию претендуют американец Натан Чен, а также французская пара Гийом Сизерон и Габриэла Пападакис.

На Олимпийских играх — 2022 в Пекине Щербакова завоевала золотую медаль в женском одиночном катании, опередив свою соотечественницу Александру Трусову и представительницу Японии Каори Сакамото.

Церемония вручения наград ISU пройдет 5 февраля.

Ранее сообщалось, что российская фигуристка Бетина Попова предположила, что Анна Щербакова не стала победительницей престижной премии Международного союза конькобежцев (ISU) — «Самый ценный фигурист» по итогам 2022 года не по политическим причинам.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка