Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кожевников оценил игру Кузьменко и его новый контракт с «Ванкувером»

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников высказался об игре российского нападающего клуба «Ванкувер Кэнакс» Андрея Кузьменко, который в своем первом сезоне в сильнейшей лиге мира имеет 43 (22+21) очка в 48 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности +4.

«Про Кузьменко-то я сразу сказал, что он там заиграет. Вопросов не было. Это понятно было изначально. Правильно, что продлил контракт с «Ванкувером». Команда не блещет, но он-то будет блистать, и под него начнут команду собирать. Это нормальная система в НХЛ для ведущих игроков. На следующий год, конечно, надо будет доказывать, как Капризову. Но тот уже все доказал, третий год играет, все у него хорошо и растет с каждой игрой. Отыграет Кузьменко следующий год так же, как в этом сезоне, и уже под него будут собирать команду. Правильно сделал — от добра добра не ищут», — рассказал Кожевников «Газете.Ru».

В текущем сезоне 26-летний Кузьменко играет по контракту с максимальной зарплатой новичка, составляющей менее $1 млн, а со следующего чемпионата в силу вступит новое двухлетнее соглашение с окладом в $5,5 млн.

Ранее лучший снайпер и бомбардир в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Уэйн Гретцки признался, что хочет первым пожать руку российскому нападающему «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину, когда тот побьет его рекорд.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка