Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат-паралимпиец Бурлаков поддержал пережившего ампутацию стоп Костомарова

Депутат Госдумы, спортсмен-паралимпиец Сергей Бурлаков выразил в беседе с Life слова поддержки фигуристу Роману Костомарову, пережившему ампутацию стоп. Он подчеркнул, что жить нужно продолжать несмотря ни на что.

«Все, что произошло с Романом, — душераздирающе, но жить с этим можно и нужно, причем счастливо. Главное для Романа сейчас — осознать, что он нужен семье, друзьям, своей стране. Миллионы людей любят его и гордятся им», — отметил Бурлаков.

Он также выразил уверенность, что жизнь фигуриста будет по-прежнему насыщенной и интересной, несмотря на то, что ему придется привыкать к «новому себе».

«Я был бы рад приехать к Роману, поделиться своими знаниями, опытом и подружиться, как только врачи дадут такую возможность», — заключил депутат.

О госпитализации Костомарова стало известно 10 января. Сообщалось, что он попал в реанимацию с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких, а его состояние оценивалось как крайне тяжелое. 7 февраля ТАСС сообщил, что спортсмену ампутировали обе стопы. Фигурист находится в сознании, но продолжает оставаться в реанимации под пристальным присмотром врачей.

Поделиться:
Загрузка