Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Теннисистка Свитолина высказалась о бойкотировании Украиной ОИ в случае участия россиян

Теннисистка Свитолина поддержала идею о бойкотировании Украиной ОИ в случае участия россиян

Бывшая первая ракетка Украины Элина Свитолина поддержала возможный бойкот украинцами летних Олимпийских игр 2024 года в Париже в случае допуска на соревнования российских и белорусских спортсменов.

«Если МОК будет стоять на своем и позволит россиянам и белорусам вернуться под нейтральным флагом, это будет очень грустно, и мир получит неправильное послание. Не считаю это решение верным. Вы можете увидеть, что в России спорт тесно связан с правительством.

Бойкот будет одним из вариантов. Не могу представить, что поеду на Олимпиаду, как будто ничего не происходит. Я тверда в своем решении, что бойкот – это верно», — передает слова Свитолиной Ua.tribuna.com.

Международный олимпийский комитет (МОК) ранее выступил с заявлением, в котором сообщил, что организация рассматривает вопрос участия в Олимпийских играх россиян и белорусов, не выразивших активной поддержки проведению спецоперации на территории Украины. Помимо этого, спортсмены из России и Белоруссии должны выполнить еще несколько требований, в том числе пройти полное антидопинговое тестирование.

Глава МОК Томас Бах в интервью Der Spiegel сообщил, что допускает участие россиян и белорусов в Играх-2024 без флага и гимна, отметив, что МОК не поддерживает дискриминацию по национальному признаку.

Ранее тренер Валерий Малинин, дед американского фигуриста Ильи Малинина, заявил, что четверной аксель, который исполняет его внук, является плодом наследия тренерской школы СССР.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка