Головин получил оценку 8,2 балла от WhoScored за игру против «ПСЖ»

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин удачно провел матч 23-го тура чемпионата Франции против «Пари Сен-Жермен».

26-летний полузащитник открыл счет в матче на четвертой минуте, сумев обеспечить победу монегаскам.

По данным аналитического портала WhoScored, Головин в прошедшей игре сделал 23 точных передачи из 31 (точность — 74%), совершил три отбора мяча, допустил две потери, нанес два удара, выиграл один раз борьбу в воздухе и получил итоговую отметку 8,22 балла.

Лучшим игроком по версии портала стал нападающий «Монако» Виссам Бен-Йеддер, оформивший дубль в первом тайме. Его оценка — 9,52 балла.

Напомним, что игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «Монако». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Этот успех позволил монегаскам набрать 47 очков и подняться на вторую строчку в таблице Лиги 1.

Ранее экс-защитник лондонского «Арсенала» Эммануэль Эбуэ рассказал о дружбе с бывшим игроком английского клуба и сборной России по футболу Андреем Аршавиным.