Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-глава СБР Драчев назвал пустыми слова биатлониста Фуркада о допуске россиян на ОИ-2024

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев высказался о словах француза Мартена Фуркада, который выступил за допуск на международные соревнования.

По его словам, Международный олимпийский комитет (МОК) не является самостоятельной организацией, способной принимать решения независимо от иных мнений.

«На мой взгляд, это все пустые слова, они ни к чему не приведут. Понятно, что сейчас никуда наших спортсменов допускать не собираются, поэтому все эти разговоры ведутся исключительно для того, чтобы мутить общественность.

Нужно понимать, что МОК — не самостоятельная организация, все болтовня. Но само предложение Фуркада хорошее, мы его уважаем», — приводит слова Драчева ТАСС.

25 января Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

Ранее Александр Тихонов назвал очень смелым человеком француза Мартена Фуркада, выступившего за допуск россиян к ОИ-2024.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка