«Манчестер Сити» обыграл «Астон Виллу» и сместил «МЮ» со второго места в АПЛ

Сегодня в рамках 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» на своем поле принимал «Астон Виллу». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:1

Подопечные Пепа Гвардиолы отличились уже на пятой минуте матча. Родри после углового в исполнении Рияда Мареза головой отправил мяч в ворота соперника. За шесть минут до окончания первой половины встречи игроки «Манчестер Сити» удвоили свое преимущество. На этот раз Илкай Гюндоган откликнулся на передачу вдоль ворот в исполнении Эрлинга Холанда.

На последней минуте первого тайма судья назначил пенальти в ворота «Астон Виллы» за снос Грилиша в исполнении Джейкоба Рэмси. К точке подошел Марез и развел мяч и голкипера соперника по разным углам.

Гвардиола после перерыва усадил Диаша и Холанда на скамейку запасных.

В середине второго тайма гости смогли отыграть один мяч — отличился Олли Уоткинс.

Эта победа позволила «МС» набрать 48 очков и сместить «Манчестер Юнайтед» (46 очков) со второй строчки. Теперь отставание от лидирующего «Арсенала» составляет три очка. В этом туре «канониры» сыграли вничью с «Брентфордом».

Ранее сообщалось, что «Манчестер Юнайтед» обыграл «Лидс» в матче 23-го тура АПЛ.