Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уткин назвал завершившего карьеру Жиркова футбольным уникумом

Спортивный журналист и YouTube-блогер Василий Уткин высказался о решении защитника Юрия Жиркова завершить профессиональную карьеру.

«Конечно, его карьера закончилась не вчера, а раньше. Он просто не считал необходимым об этом как-то специально сообщать, а специально спросить было особо некому.

По сочетанию техники и мощи он один из лучших российских игроков в истории. Постсоветской истории. Он чемпион чувства долга. Он всегда возвращался в сборную. Он всегда выходил на поле, если это было возможно. При куче травм, до самых последних матчей. Жирков это делал всю жизнь.

Долг вообще очень будничное дело. Это ж не пара поступков, пусть и ярких. Это когда на всю жизнь. Вот в этом смысле я другого такого игрока не видел, Жирков уникум», — написал Уткин в своем Telegram-канале.

Юрий Жирков провел 105 матчей за национальную сборную России. В составе национальной команды он стал бронзовым призером чемпионата Европы в 2008 году.

Последним клубом Жиркова стали подмосковные «Химки». Он провел за клуб три матча.

Ранее британский журналист Пирс Морган в своих социальных сетях высказался о трансферной политике лондонского «Арсенала» в зимнее окно переходов.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка