Хоккеист «Автомобилиста» Да Коста по-русски обматерил оператора во время матча с «Амуром»

Французский форвард екатеринбургского «Автомобилиста» Стефан да Коста агрессивно прогнал видеооператора в матче против хабаровского «Амура» (2:3) в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Во время тайм‑аута на последних минутах игроки «Автомобилиста» слушали указания главного тренера Николая Заварухина. В этот момент к скамейке подъехал оператор. Француз нецензурно выругался в прямом эфире и ударил по камере.

«Иди отсюда, ##### [блин]», – сказал нападающий на русском.

«Это ненормально», – добавил он.

Да Коста занимает пятое место в списке лучших бомбардиров КХЛ нынешнего сезона. На счету 33-летнего француза 52 (18+34) очка в 48 матчах.

Ранее агент нескольких хоккеистов финской лиги Симо Нииранен заявил, что КХЛ не может завлечь к себе игроков из Европы ничем, кроме денег.

Напомним, что Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение отстранить российских хоккеистов от участия в международных турнирах даже в нейтральном статусе и забрала у России право на проведение домашнего молодежного чемпионата мира в 2023 году.

В начале июля 2022 года дисциплинарный комитет IIHF отклонил апелляции Федерации хоккея России (ФХР) на допуск к международным соревнованиям.