Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Боец ММА Монсон объяснил, почему решил отказаться от гражданства США

Монсон: не хочу иметь ничего общего с Америкой

Знаменитый боец смешанного стиля Джефф Монсон, имеющий российский паспорт, объяснил, почему решил отказаться от американского гражданства. Он подчеркнул, что не хочет иметь ничего общего с США, а также признался в любви к русскому народу. По словам Монсона, его решение вызвано несогласием с политикой, проводимой руководством Штатов.

Монсон, получивший паспорт РФ, отметил, что процедура отказа от гражданства займет порядка двух месяцев. Он признался, что скучает по семье, но это единственное, что связывает его с родиной. Боец заявил, что правительство и армия США причиняют страдания войнами, санкциями и вмешательствами в дела других государств во всем мире.

«Люблю Россию и русский народ, счастлив здесь. Но причина, по которой отказываюсь от гражданства, связана с несогласием с американской политикой. Как внутренней, так и внешней», — цитирует Монсона «РИА Новости Спорт».

Джефф Монсон — чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, экс-претендент на титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелом весе. За профессиональную карьеру он провел 87 боев, одержал 60 побед и потерпел 26 поражений.

Ранее Монсон заявил, что американцы не понимают, зачем он сделал татуировку с буквой Z.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка