Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сотникова не считает участие в шоу Авербуха причиной случившегося с фигуристом Костомаровым

Олимпийская чемпионка Сочи в женском одиночном катании Аделина Сотникова заявила, что не считает виноватым в случившемся с фигуристом Романом Костомаровым, победителем Игр-2006 в танцах на льду, постановщика ледовых шоу Илью Авербуха.

«Спортсмены не очень здоровые люди в плане психики. Но это так, в шутку сказано. Мы все идем всегда до победного, до конца. Будь это температура под 40, мы все выходим, даже если больные.

Тут не за что ругать Авербуха, потому что это нормальная ситуация у спортсменов», — передает слова Сотниковой «Пятый канал».

О госпитализации Романа Костомарова стало известно 10 января. Сообщалось, что он попал в реанимацию с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких, а его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

До госпитализации фигурист принимал участие в ледовых проектах Ильи Авербуха: с 29 декабря по 7 января он выступал в шоу «Волшебник страны Оз», а затем катался на открытом катке в Коломне в рамках проекта «Зима в Подмосковье».

СМИ сообщали, что Костомаров выступал в ледовых шоу с высокой температурой и чувствуя недомогание.

Ранее трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании Ирина Роднина призвала не критиковать титулованного российского фигуриста Евгения Плющенко за его слова о том, что российским спортсменам нужно соглашаться на выступления в нейтральном статусе в случае такого решения Международного олимпийского комитета (МОК) и спортивных федераций.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка