Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ларссон: в «Спартаке» сказали, что это просто СВО, и мы должны остаться

Шведский форвард датского «Копенгагена» Джордан Ларссон, ранее выступавший за московский «Спартак», рассказал об обстоятельствах своего отъезда из России.

«Нельзя сравнивать то, что пережила моя семья с тем, через что прошли люди на Украине, но это было тревожно. Мы не знали, что происходит. Не знали, смогли бы мы выбраться оттуда, если бы что-то произошло в России.

Я сразу хотел уйти, но в клубе сказали, что мы должны оставаться. Они сказали, что это просто военная операция.

В клубе было неcколько легионеров, и многие предпочли оcтатьcя. Только я и бразилец решили cбежать. Это было не так проcто. Клуб cказал, что хочет, чтобы мы оcталиcь, но, в конце концов, вы должны делать то, что cчитаете нужным. А это было определенно лучшим решением для меня и моей cемьи», — цитирует футболиста TV2.

Напомним, 21 июня Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила иностранным игрокам и тренерам приостанавливать действие своих контрактов с российским клубами до 30 июня 2023 года. До этого разрешение действовало до 30 июня 2022 года.

В прошлом сезоне Ларссон принял участие в 17 матчах «Спартака» в Российской премьер-лиге (РПЛ), в которых ему не удалось отметиться результативными действиями.

Ранее колумбийский форвард «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что уровень РПЛ снизился из-за отъезда легионеров.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка