Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпион ОИ Тихонов призвал Европарламент заткнуться и отойти от спорта

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов эмоционально прокомментировал заявление Европарламент. В организации выступили против допуска российских и белорусских спортсменов на Олимпийские игры в Париже.

«Всеми вопросами должны заниматься профессионалы. Что касается Европарламента, собралась кучка отмороженных людей. Разве нормально совать нос туда, куда они не понимают? Европарламенту давно пора заткнуться и отойти от спорта. Я хорошо знаю Томаса Баха. Он пытается нейтрализовать спорт от всей политики. Европарламент не понимает, что спорт приносит людям радость», — передает слова Тихонова РИА Новости.

Напомним, что 25 января Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

С весны прошлого года различные спортивные международные организации стали отстранять российских спортсменов от соревнований после выпуска рекомендаций от МОК.

Ранее в МОК ответили Европарламенту, осудившему организацию за допуск россиян к ОИ.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка