«Ливерпуль» и «Реал» в первом тайме матча 1/8 ЛЧ забили четыре гола на двоих

Сегодня в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» принимает мадридский «Реал». После первого тайма счет 2:2.

Уже на четвертой минуте Дарвин Нуньес открыл счет в матче, поразив ворота Тибо Куртуа пяткой в одно касание. Англичанам потребовалось десять минут, чтобы увеличить свое преимущество. Мохамед Салах воспользовался ошибкой бельгийского голкипера и сделал счет 2:0.

В середине тайма Винисиус один мяч отыграл, решившись на дальний удар. Мадридцам пришлось провести вынужденную замену. Вместо Алабы на поле появился Начо. А затем Винисиус оформил дубль, воспользовавшись уже ошибкой голкипера «Ливерпуля».

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ответный матч между командами состоится в Мадриде 15 марта.

Также сегодня свой матч 1/8 ЛЧ проведут «Айнтрахт» и «Наполи». После первого тайма счет 1:0 в пользу итальянцев, Кварацхелия не реализовал пенальти.

Действующим обладателем титула является мадридский «Реал». В прошлогоднем финале подопечные Карло Анчелотти с минимальным счетом обыграли «Ливерпуль» 1:0. Единственный гол забил Винисиус.

Напомним, что российские клубы не участвовали в текущем розыгрыше ЛЧ из-за отстранения.

Ранее Властимил Петржела заявил, что российский футбол может прекратить свое существование.